01 марта 2010, 08:00

«Шахтер» победил «Ворсклу» с минимальным счетом

Донецкий «Шахтер» в матче 18-го тура Чемпионата Украины по футболу победил полтавскую «Ворсклу» с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в матче на последней минуте первого тайма забил Жадсон, поразив ворота полтавчан прямым ударом со штрафного.

«Шахтер» - «Ворскла» 1:0

Гол: Жадсон 45+3

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Илсиньо (Фомин, 62), Жадсон (Гай, 67), Дуглас Коста (Кравченко, 75), Адриано

«Ворскла»: Долганский, Матвеев, Медведев, Даллку, Цурри, Кулаков, Красноперов, Чеснаков, Деспотовски (Безус, 69), Марковски (Тимченко, 87), Янузи

Предупреждения: Адриано - Матвеев

Удаление: Матвеев 89

Напомним, ранее в рамках 18-го тура были сыграны матчи:

«Динамо» (Киев) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0 (Вукоевич 70)

«Карпаты» (Львов) – «Металлист» (Харьков) 2:1 (Ощипко 18П, Голодюк 55 - Коэльо 11)

«Закарпатье» (Ужгород) – «Металлург» (Донецк) 0:1 (Мгуни 43)

«Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) 2:0 (Кривцов 36, Алози 47)

«Черноморец» (Одесса) – «Таврия» (Симферополь) 2:0 (Гришко 75, Сауседо 90+1)

«Оболонь» (Киев) – «Арсенал» (Киев) 0:0