Цена на хлеб в Луганской области пока повышаться не будет. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2010, 17:33

Цена на хлеб в Луганской области пока повышаться не будет

Цены на хлебобулочные изделия социальных сортов в Луганской области остаются неизменными. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«Урожай в этом году хороший, так что причин для повышения цен на хлеб у нас в области нет», – подчеркнул начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

 

Он также добавил, что при общем повышении стоимости молочных изделий на потребительском рынке цены на молоко в Луганской области гораздо ниже, чем в соседних областях.

 

По словам Георгия Вискина, областная власть не только мониторит состояние цен на территории области. Рычагами их регулирования на основные, социально важные виды продуктов, являются регулирование торговых надбавок на различных виды товаров, а также механизм декларирования предпринимательскими структурами изменения цен на свою продукцию.

 

«Прежде чем поднять цены, крупным торговцам нужно пройти процедуру декларирования, обосновать рост цены, и это один из наиболее эффективных сдерживающих факторов на сегодня», – заявил Георгий Вискин.

 

Кроме того, для снижения уровня цен на потребительском рынке области областная власть рассматривает сегодня возможности снижения граничного уровня рентабельности арендной платы, в том числе торговых мест на продуктовых рынках – до 20%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-01-68.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024