«Днепр» купил нового игрока почти за 5 миллионов гривен . Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2010, 08:54

«Днепр» купил нового игрока почти за 5 миллионов гривен

Президент ФК «Львов» Юрий Киндзерский прояснил ситуацию с игроком клуба и молодежной сборной страны Валерием Федорчуком.

 

«А что тут говорить? Футболист был уверен, что перерос наш уровень и что его готовы видеть в своих рядах практически все украинские элитные команды и даже ряд европейских, оттого начал вести себя, скажем так, некорректно. Чтобы своим поведением он не разлагал коллектив, было принято решение выставить его на трансфер и при этом отправить во вторую команду. Думаю, парню немного вскружил голову агент, а может, таким образом, они решили нас шантажировать – ведь летом у игрока истекает контракт», - сказал тренер «Львова».

 

Киндзерский, чтобы доказать, что не собираюсь за счет продажи Федорчука повышать свое благосостояние, пообещал, что все вырученные за возможный трансфер деньги направит на благотворительность — в детские дома Львовщины.

 

«Мы ответили согласием на первое же реальное предложение о приобретении исполнителя и теперь Валерий – игрок «Днепра». Сумма трансфера составила 4 миллиона 800 тысяч гривен. До 3 марта днепропетровцы пообещали перечислить деньги, мы же определимся, какая конкретно помощь нужна детским домам и в ближайшее время я выполню свое обещание», - говорит Киндзерский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-02-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024