Сегодня состоится заседание Кабинета Министров . Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2010, 09:43

Сегодня состоится заседание Кабинета Министров

Кабмин перенес свое заседание с традиционной среды на вторник. Заседание правительства состоится сегодня вечером.


Министр Кабинета Министров Петр Крупко пояснил перенос заседания тем, что завтра Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос о недоверии Кабмину. «На согласительном совете большинством голосов принято решение, что в среду первым вопросом будет рассмотрен вопрос об ответственности правительства. Исходя из этого, мы перенесли заседание на 18:00 (вторника)», - сказал он, добавив, что Секретариат Кабмина передаст материалы, подготовленные к заседанию, в Администрацию Президента.


При этом Крупко напомнил, что предыдущий Президент отдельным Указом назначал своего представителя в Кабинете Министров, и тот постоянно участвовал в заседаниях правительства. «Пока мне неизвестно о назначении подобного представителя, но мы отправим сообщение и отправим материалы, как положено, к заседанию правительства», - подчеркнул Министр Кабинета Министров.


Напомним, 3 марта в Верховной Раде может быть поставлен на голосование вопрос по отставке правительства. 24 февраля депутаты от Партии регионов повторно зарегистрировали в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Принятие проекта постановления автоматически влечет за собой отставку правительства Юлии Тимошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-02-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024