Для ремонта центральных дорог Луганска изготовили 100 тонн пробной партии «холодного асфальта». Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2010, 14:15

Для ремонта центральных дорог Луганска изготовили 100 тонн пробной партии «холодного асфальта»

В Луганске городские власти приняли решение уже в конце зимы начать ремонтные работы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«Наше луганское предприятие «Коммундорстрой» к этому времени освоило производство так называемого «холодного асфальта», укладывать который можно даже при минусовых температурах», - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Александр Гребенюк.

 

Он также добавил, что была изготовлена пробная партия объемом 100 тонн, и уже 17 февраля работники ЭЛУ автодорог приступили к ремонту.

 

Проведена укладка асфальтового покрытия по ул. Оборонная и частично - по ул. Советская. Таким образом, сегодня работы ведутся преимущественно в центре города, приоритет пока будет отдаваться главным автомагистралям с наиболее интенсивным движением.

 

Как отметил Александр Гребенюк, новый материал обладает высокими качественными характеристиками и хорошо укладывается, поэтому вопрос о его производстве решен и при необходимости его будет изготовлено необходимое количество для ремонта проблемных участков городских дорог.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-02-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024