Запуск скоростного трамвая на столичную Борщаговку теперь обещают в мае . Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2010, 14:45

Запуск скоростного трамвая на столичную Борщаговку теперь обещают в мае

Если раньше в «Киевпастрансе» говорили об апреле, то вчера замдиректора Владимир Осадчий заявил: первую очередь скоростного закончат в мае.

 

А это значит, что пробки, в которых ежедневно простаивают жители Борщаговки из-за стройки, продлятся еще как минимум три месяца.

 

«Будут готовы четыре станции: «Окружная дорога», «Гната Юры», «Ромена Ролана» и «Семьи Сосниных». Перед станцией «Лепсе» трамвай развернется и поедет на «Берестейскую», «Лукьяновку» и на «Старовокзальную» — конечную», — рассказал Осадчий.

 

Вторую очередь, по предварительной информации, закончат ко Дню Независимости, то есть к концу августа. На днях Кабмин выделил 75,6 млн. грн. для завершения реконструкции скоростного. Сейчас работы ведутся только внутри станций.

 

Как говорит Осадчий, чтобы заниматься полотном, нужна устойчивая плюсовая температура. «К маю точно успеем. Мы почти везде уже положили рельсы, осталось сделать небольшие участки, провести тестирование и завершить остановки», — сказал рабочий Василий. Осадчий также заверил, что к маю точно запустят скоростной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-02-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024