03 марта 2010, 12:55

Франческо Тотти – лучший футболист Италии

Капитан «Ромы» Франческо Тотти был признан лучшим итальянским футболистом современности по итогам голосования, проведенного самым популярным на Апеннинах спортивным изданием Gazzetta dello Sport. Он занял первое место, опередив своего одноклубника Даниэле де Росси, а также полузащитника «Милана» Андреа Пирло.

«Мне было очень приятно узнать о результатах опроса, - сказал Тотти. – В нем приняли участие 100 авторитетных людей из разных сфер: спорта, культуры, политики, телевидения. Рад, что они проголосовали за меня».

По словам Тотти, он бы отдал титул лучшего игрока в Италии вратарю «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону. «Он – настоящий футболист. Кроме того, не стоит забывать о Даниэле де Росси. Он не только мой одноклубник, но и, прежде всего, друг», - заявил капитан «Ромы».

Итальянская общественность требует от главного тренера сборной Италии Марчелло Липки включить Тотти в состав национальной команды для участия в чемпионате мира 2010 года. Однако сам нападающий пока не дал ответа, готов ли он вернуться в сборную, из которой ушел по окончании ЧМ-2006. Тотти пообещал принять окончательное решение в апреле.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-03-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024