В Луганской области будут повышать роль туристическо-краеведческой работы в течение трех лет. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2010, 16:16

В Луганской области будут повышать роль туристическо-краеведческой работы в течение трех лет

В ходе очередной тридцать четвертой сессии Луганского областного совета депутаты утвердили Региональную целевую программу развития детско-юношеского краеведения в Луганской области на 2010-2013 годы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Согласно Программе пропаганда здорового способа жизни среди детей и молодежи области будет проводиться путем привлечения подрастающего поколения к активной деятельности с изучением истории родного края и окружающей среды, географических, этнических и исторических объектов, а также явлений социальной жизни, проведения краеведческих научных исследований и организации содержательного досуга.

 

Программой предусмотрена реализация в период с 2010 по 2013 годы первоочередных мероприятий, направленных на повышение роли туристическо-краеведческой работы, которая имеет высокий потенциал как средство воспитания и формирования патриотизма, дает необходимый комплекс знаний и представлений о родном крае.

 

Для реализации Программы всего необходимо 3977,4 тысяч гривен. Конкретные объемы финансирования будут определяться ежегодно во время формирования областного бюджета и бюджетов городов и районов в рамках общей суммы дотаций на образование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-03-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024