Средства, собранные во время выставки картин Евгении Гапчинской в Луганске, будут переданы домам семейного типа. Ірта-Fax (версія для друку) 04 марта 2010, 10:26

Средства, собранные во время выставки картин Евгении Гапчинской в Луганске, будут переданы домам семейного типа

Знаменитую украинскую художницу Евгению Гапчинскую часто называют взрослым ребенком. Главные герои ее картин  - это очаровательные дети-ангелы, напоминающие героев рождественских сказок. Реальная жизнь художницы тоже чем-то напоминает сказку, которая начиналась с многих трудностей и потерь. Эти невзгоды показали «поставщику счастья №1» как важно, когда тебе протягивают руку помощи. С тех пор художница активно занимается благотворительностью. Выставка картин Евгении Гапчинской в Луганске – очередной шаг к тому, чтобы поделиться добром с другими.

 

Луганск - город не особо избалованный культурными событиями. Конечно, и в нашем городе регулярно проходят выставки талантливых художников, но, к сожалению, это случается не так часто, и выставляются зачастую экспозиции региональных представителей современного искусства. Впервые же наш город сможет насладиться работами современника с мировым именем. Выставка картин Евгении Гапчинской - первая для Луганска, хотя работы художницы выставлялись за рубежом и почти во всех крупных городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Донецке, и, конечно же, в родном городе Евгении, Харькове. Наконец, ее творчество добралось и до нас.  Хотелось бы верить, что выставка картин Евгении Гапчинской - это только первая ласточка и вслед за ней в Луганск потянутся и другие известные украинские художники.

 

Хорошее настроение, веселые  улыбки и бесконечный позитив - вот что в первую очередь характеризует картины Евгении Гапчинской. И теперь каждый житель города может подзарядиться радостью и положительными эмоциями, посетив выставку «поставщика счастья №1», которая пройдет с 6 по 11 марта в выставочном зале ЛОУНБ им. М. Горького. Это первая подобная культурная акция в Луганске, которая призвана разбудит» в людях добрые чувства. Организаторы выставки, журнал «Теленеделя» и меценат  Владимир Гончаров при поддержке Луганского горсовета, говорят о крайней важности подобных проектов. Ведь целью акции является помощь нуждающимся.

 

Жизненно необходимо, чтобы люди не делили проблемы на свои и чужие. Поэтому помимо просветительских задач акция несет в себе и вполне конкретную цель – помочь детям. Во время выставки будут собираться пожертвования, которые будут переданы в пользу двух детских домов семейного типа в Луганске. Напомним, что сам вход на экспозицию будет бесплатным.

 

Не случайно и то, что выставку Гапчинской приурочили к Международному женскому дню. С 6-го по 11 марта все желающие и особенно женщины смогут получить в подарок букет весеннего позитива и по-доброму наивной красоты. Известный луганский меценат, «Предприниматель года» (2009 г.) Владимир Гончаров постоянно участвует в различных благотворительных проектах, направленных на процветание города. Выставка картин Евгении Гапчинской в Луганске не стала исключением.

 

«Я побывал во многих странах, и понял, что верно говорят: «Луганчанки - самые красивые». Этой выставкой мы хотим сделать подарок прекрасной половине Луганска. Я поздравляю наших любимых и дорогих женщин с праздником 8-го марта. Мамы, бабушки, жены, сестры, дочери! Вы - наш надежный тыл, который дает силы и вдохновение двигаться вперед. От всего сердца желаю вам здоровья, тепла, и счастья. Оставайтесь всегда самыми красивыми и желанными. Пусть в душе у вас всегда будет весна! С праздником! Мы приглашаем абсолютно всех на выставку «поставщика счастья №1» Евгении Гапчинской в Луганске. Создавайте счастье, делитесь счастьем и будьте счастливы!», - говорит Владимир Гончаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-04-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024