На пост министра внутренних дел претендуют 18 кандидатов. Ірта-Fax (версія для друку) 05 марта 2010, 13:55

На пост министра внутренних дел претендуют 18 кандидатов

После смены власти в стране около кресла главного милиционера образовалась небольшая давка. 18 соискателей решили попытать счастья в борьбе с преступностью. Об этом сообщил источник в Министерстве внутренних дел.

 

«Вопрос окончательно не решен, но свое желание стать руководителями милиции уже выразили ряд народных депутатов от Партии регионов и ряд высокопоставленных генералов системы МВД», - отметил собеседник.

 

По сведениям источника, заинтересованность в назначении проявляли народные депутаты Нестор Шуфрич и Николай Джига, в свое время занимавший должность первого заместителя министра. Кроме того, в разговорах внутри ведомства звучала фамилия депутата от Партии регионов Василия Джарты. Помимо них свое желание занять кресло министра выразили нынешний исполняющий обязанности главы ведомства Михаил Клюев и Михаил Корниенко, бывший первый заместитель главы МВД в 2004 году.

 

«Понятное дело, что на всех МВД не хватит. Кому в конечном итоге достанется эта должность, конечно же, будет определено в ходе внутрипартийных переговоров по распределению должностей в Кабмине», - добавил собеседник.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024