В Луганске прошел открытый чемпионат области по Годзю-рю каратэ-до та Рюкю кобудо. Ірта-Fax (версія для друку) 09 марта 2010, 14:07

В Луганске прошел открытый чемпионат области по Годзю-рю каратэ-до та Рюкю кобудо

В Луганске, в спортзале борьбы ЛОВУФК при поддержке ЛОЦ «Спорт для всех» прошел   открытый чемпионат области по Годзю-рю каратэ-до та Рюкю кобудо. В чемпионате в общей сложности приняли участие около 300 человек – по информации организаторов этот турнир стал самым массовым по каратэ-до за последние годы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОЦ «Спорт для всех».  

В турнире приняли участие спортивные детско-юношеские клубы Луганской и Донецкой областей, которые соревновались в течение 2 дней по разделам – WUKO (бесконтактные выступления) и полный контакт. В разделе WUKO победителем стали ребята из луганского клуба «Олимпиец», в полном контакте лучшими оказались воспитанники луганского клуба «Патриот». В общем же командном зачете не было равных ребятам из клуба «Бусикан». Именно «Бусикан» теперь будет представлять Луганскую область на чемпионате Украины, который пройдет в конце марта в Одессе.  

«Турнир прошел на очень высоком уровне, - делится впечатлениями один из организаторов Евгений Молчанюк. – Таких массовых соревнований не было у нас давно. К тому же добавили свою изюминку участие в чемпионате мастеров спорта. А те результаты и мастерство, которые продемонстрировали ребята, вселяют уверенность, что на чемпионате Украины наша команда будет выглядеть очень достойно».

По итогам чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная, которая представит нашу страну в мае на Кубке Мира, который, к слову, так же пройдет в Одессе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-09-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024