Кличко с Валуевым драться не будут . Ірта-Fax (версія для друку) 09 марта 2010, 14:48

Кличко с Валуевым драться не будут

Сегодня стало известно, что бой чемпиона по версии WBC Виталия Кличко и «Зверя в востока» Николая Валуева не состоится. Команда россиянина отказалась провести бой на условиях Кличко - за 2,5 миллиона долларов, и Виталий предложил провести бой чемпиону Европы поляку Альберту Сосновскому.

На профессиональном ринге Сосновский провел 45 боев, 42 боя выиграл, 2 проиграл и 1 свел вничью. В рейтинге WBC поляк занимает 13-е место, в рейтинге супертяжей по версии boxreс - двадцатое.

31-летний поляк согласился на гонорар в миллион долларов и ради боя с Виталием отменил запланированный на 9 апреля поединок с Одли Харрисоном. Бой Кличко - Сосновский состоится 29 мая 2010 года в Гельзенкирхене на Veltins Arena.

«Я благодарен команде Виталия за это предложение. Отдавая должное классу соперника и испытывая к нему глубокое уважение, я не боюсь боя и не перечеркиваю своего шанса на победу, скорее наоборот. Я постараюсь достичь того, что не удалось Голоте. На это меня хватит. Уверен, что никто не будет разочарован. Я принимаю вызов и не намерен упустить такую возможность. Думаю, некоторые скажут, что время для такого важного боя еще не пришло. Но, как говорил Шекспир, лучше прибыть на 3 часа раньше, чем на минуту позже. Я не собираюсь опоздать на самый важный бой моей жизни», - заявляет второй в истории польского бокса претендент на титул чемпиона мира в супертяжелой категории.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-09-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024