В Луганской областной библиотеке им. М. Горького проводятся мероприятия в рамках цикла «Сам себе психолог». Ірта-Fax (версія для друку) 11 марта 2010, 10:02

В Луганской областной библиотеке им. М. Горького проводятся мероприятия в рамках цикла «Сам себе психолог»

По данным пресс-службы библиотеки, в Луганской областной универсальной научной библиотеки им. М.Горького в рамках цикла «Сам себе психолог» проводится ряд мероприятий, позволяющих получить знания об особенностях своего характера, понять поведение окружающих и наладить гармоничные отношения внутри семьи. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

11 марта 2010 года в отделе городского абонемента открылась книжная выставка «Знаешь ли ты свой характер?». На выставке будут представлены учебники и монографии, отражающие теоретические и методологические вопросы характерологии, а также популярная литература. Посетители смогут поучаствовать в тренингах и тестах, позволяющих распознать, изучить и изменить особенности своего характера.

 

Завтра, 12 марта 2010 года, пройдет круглый стол «Традиции семейственности и проблемы создания семьи для людей с ограниченными физическими возможностями».

 

Организаторами выступают управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, областная универсальная научная библиотека им. А.М.Горького, областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями и журнал «Свадьба в стиле».

 

В программе мероприятия планируется рассмотрение проблемных вопросов, касающихся законодательных основ создания семьи в Украине, в частности, регистрации брака, усыновление и создание приемных семей, а также – решение психологических трудностей семейных отношения в сложных условиях.

 

Посетителям будет представлен обзор печатных и электронных источников «Психология семьи». Также в рамках мероприятия пройдет тренинг «Психологические трудности семейных отношений».

 

Мероприятия рассчитаны на широкий круг людей, стремящихся осознать свою неповторимую индивидуальность и достигнуть гармонии в межличностных отношениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-11-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024