12 марта 2010, 11:59

Жители Луганской области своих детей охотней отправляют на Азовское море, а не в местные лагеря

В Луганской области родители отдают предпочтение отдыху детей на море, а не в местных лагерях. Об этом на областном межведомственном совещании по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании минувшего года заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«У нас есть проблемы с материальной базой, которая сказывается на условиях пребывания детей и вообще их отдыхе. Поэтому наши родители отдают предпочтение отдыху детей на море», – рассказал Владимир Заблоцкий.

 

Он так же добавил, что второй фактор, влияющий на популярность лагерей Луганской области, – цена путевки.

 

«Зачастую цена путевки необоснованна, и не соответствует тем условиям, которые есть. Отсюда родители предпочитают оздоравливать детей по цене путевки значительно ниже, чем у нас в лагерях, на побережье Азовского моря», - подчеркнул Владимир Заблоцкий.

 

Как уже сообщал «Ирта-FAX», во время летнего оздоровительного сезона загородные оздоровительные лагеря Луганской области были заполнены лишь на 74%. А из 43 учреждений работало 40, так как по трем предприятиям, которым принадлежат эти учреждения, возникли проблемы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-12-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024