Из бюджета Луганской области был выделен 1 миллион гривен на финансирование инвестиционных проектов . Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2010, 12:43

Из бюджета Луганской области был выделен 1 миллион гривен на финансирование инвестиционных проектов

В 2009 году из областного бюджета были выделены средства в сумме 1 миллион гривен, которые по итогам конкурсного отбора направлялись на прямое финансирование наиболее эффективных инвестиционных проектов на возвратной основе. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Борис Червонный, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба Луганской ОГА.

 

По его словам, из 10 участников конкурсного отбора были определены 4 победителя. Среди них Областное экологическое научно-производственное предприятие инвалидов «Союз жертв Чернобыля» (проект «Расширения масштабов деятельности по промышленной добыче щебня» на сумму 300 тысяч гривен), ООО «Фидер» (проект «Строительство и введение в эксплуатацию новых производственных участков по исключению отходов флотации объединенного хвостохранилища ЦЗФ «Самсоновская», «Суходольская», «Дувановская» на сумму 370 тысяч гривен).

 

На реализацию проекта «Строительство универсального спортивно-зрелищного комплекса «Школа бадминтона» ООО «Скарлетт» было выделено 200 тыс. грн. Четвертым победителям был признан ЧП Садовников П.В. с проектом «Производство энергосберегающих пенополистирольных термоблоков с внешней декоративной поверхностью и теплоизоляционных декоративных плит из встроенного полистирола, а также оборудования для их производства» на сумму 130 тысяч гривен.

 

Проектами предусмотрено создание 176 новых рабочих мест. Борис Червонный отметил, что запланированные объемы поступлений в бюджет налогов, сборов и других обязательных платежей превысят сумму оказанной финансовой помощи в 9,8 раза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-12-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024