Чтобы все школьники и студенты Луганска занимались спортом, хотят найти тренеров. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2010, 18:11

Чтобы все школьники и студенты Луганска занимались спортом, хотят найти тренеров

Более 40% учащихся и студентов города не участвуют в городских спартакиадах и других массовых мероприятиях. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В связи со сложившейся ситуацией, по мнению начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского горсовета Алексея Сердюкова, необходимо наладить поиски тренеров и людей, любящих спорт и имеющих возможность помогать в этой сфере городу, как в организационном, так и в финансовом плане.

 

В комплексных соревнованиях в 2009 году в Луганске приняли участие 38,5 тысяч человек, что почти на 1,5% превышает показатель 2008 года. На протяжении года было проведено более 100 чемпионатов, первенств, кубков города, городских турниров и спортивных праздников по 35 видам спорта.

 

В 2009 году более 2,5 тысяч луганчан различных возрастов приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященном 64-й годовщине Победы.

 

Особый вклад в развитие массовости физкультуры и спорта в истекшем году внесли общественные организации спортивной направленности, в том числе федерации и клубы восточных единоборств, фитнеса, бодибилдинга, спортивных танцев, баскетбола, бильярдного спорта, волейбола и настольного тенниса. Кроме того, создается городская федерация зимних видов спорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-12-65.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024