Лазарович может не поехать на «Евровидение-2010». Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2010, 15:14

Лазарович может не поехать на «Евровидение-2010»

Поездку Василия Лазаровича на международный песенный конкурс «Евровидение-2010», на котором он должен представить Украину, могут отменить.

 

Как рассказала изданию замглавы Администрации президента Анна Герман, на днях состоялась встреча с деятелями культуры, которые выступили против одностороннего решения НТКУ отправить на Евровидение Василия Лазаровича.

 

«Мы пришли к очень кардинальным, я бы даже сказала, радикальным решениям, и в ближайшие дни вы о них узнаете, не хотела бы говорить раньше времени», - сказала Герман, отказавшись назвать результаты встречи. 

 

Между тем, издатель украинского журнала «PaparaZZi», Валид Арфуш сообщил о том, что одним из решений встречи стало проведение открытого национального отбора участника на «Евровидение-2010».

 

«До следующей субботы надо определиться с участником Евровидения. Всю неделю по первому каналу будут крутить ролики с именами конкурсантов, а потом - гала-концерт, где зрители смс-голосованием определят победителя», - рассказал Арфуш.

 

Он добавил, что в отборе сможет участвовать и Василий Лазарович, но на равных с остальными.

 

Кроме того, по информации газеты, на встрече шла речь и о смене руководителя НТКУ - Василия Илащука. Однако в НТКУ сообщили, что о встречах не знают.

 

Лазарович же сомневается, что его поездку отменят: «После инаугурации мы общались с Виктором Януковичем, и он очень хорошо ко мне отнесся».

 

Напомним, что 29 декабря НТКУ без проведения национального отбора приняла решение о том, что Украину на «Евровидении-2010» представит певец Василий Лазарович. Это вызвало негативную реакцию некоторых деятелей культуры и шоу-бизнеса.

 

Они обратились к главе государства и заместителю главы Администрации Президента с открытым письмом, в котором выразили свое возмущение тем, что Лазарович был назначен представителем от Украины на «Евровидении» единоличным решением НТКУ, без проведения отборочного конкурса.

 

В свою очередь Василий Лазарович написал письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой поддержать его на «Евровидении».

 

Финал международного песенного конкурса «Евровидение-2010» состоится 29 мая в столице Норвегии. Осло получил возможность принять конкурс благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на Евровидении-2009 в Москве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-15-58.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024