Бекхэм не будет играть в сборной Англии из-за серьезной травмы . Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2010, 16:42

Бекхэм не будет играть в сборной Англии из-за серьезной травмы

Дэвид Бекхэм не сможет сыграть в составе сборной Англии в своем четвертом мировом первенстве в ЮАР из-за травмы ахиллова сухожилия, которую он получил в воскресенье в матче итальянского первенства «Милан» - «Кьево».

За пару минут до финального свистка полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси», второй год подряд играющий на правах краткосрочной аренды за «Милан», без всякого контакта с соперником, что называется, на ровном месте упал и попросил замену.

После оказания неотложной помощи Бекхэм с диагнозом «разрыв ахиллова сухожилия» был переправлен в Финляндию, где известный хирург Сакари Орава должен сделать ему операцию.

После осмотра Бекхэма доктор исключил возможность того, что футболист сможет восстановиться к началу мирового первенства. После операций при такого рода травмах срок реабилитации обычно составляет 3-4 месяца. И только потом игрок может приступить к щадящим тренировкам, заметил доктор Орава.

Впрочем, незадолго до чемпионата мира-2002 Бекхэм также получил травму - перелом плюсневой кости, однако успел восстановиться, принял участие в матчах групповой стадии, забив победный гол с пенальти в ворота сборной Аргентины.

Однако в поединке 1/4 финала с бразильцами Бекхэм усугубил травму и покинул поле. Оставшиеся в меньшинстве англичане в итоге проиграли бразильцам и завершили выступление на мировом первенстве в Японии.

Если бы Фабио Капелло включил Бекхэма в состав национальной команды на чемпионате мира в ЮАР, это первенство стало бы четвертым для 34-летнего полузащитника и он установил бы абсолютный рекорд среди английских футболистов по этому показателю.

Помимо Бекхэма в трех чемпионатах мира принимали участие легендарный капитан английской сборной 60-х годов защитник Бобби Мур и голкипер сборной 80-90-х Питер Шилтон.