Луганск обеспечен дворниками лишь на 85%. Ірта-Fax (версія для друку) 17 марта 2010, 10:28

Луганск обеспечен дворниками лишь на 85%

В Луганске существует проблема, связанная с недостатком дворников. Городу не хватает около 10-15% штата благоустроителей, утверждает директор ГКП «Благоустройство» Юрий Гнидин. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«Понимаете: работа не самая высокооплачиваемая, а обязанностей много. В напряженном режиме работаем круглый год», - рассказал Юрий Гнидин.

 

Он также добавил, что в обязанности дворника входит уборка придомовой территории, площадок ТБО, зимой - очистка снега у подъездов и по дорожкам, весной прибавляется наведение порядка после таяния снега, покраска металлических контейнеров и детских площадок, летом - помимо выполнения основной работы - покос травы на придомовой территории, побелка бордюров, а осенью - уборка листвы.

 

«Многие нарекают, что дворники не убирают в подъездах. Объясняю почему: в квартплату эта услуга не входит. За дополнительную оплату – пожалуйста», - подчеркнул директор ГКП «Благоустройство».

 

По его словам те участки, где по какой-то причине нет дворника, убираются «бригадным» способом - дворники пару раз в неделю все вместе чистят эту территорию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-17-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024