В Луганске на семинаре обсудят концепции государственной программы «Здоровый ребенок». Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2010, 16:20

В Луганске на семинаре обсудят концепции государственной программы «Здоровый ребенок»

По данным главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, завтра, 20 марта 2010 года, в 10:00 в центральном актовом зале Луганского государственного медицинского университета (г. Луганск, кв. 50-летия обороны Луганска, 1-г) пройдет региональный научно-практический семинар по обсуждению концепции государственной программы «Здоровый ребенок» на 2008-2017 годы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.  

 

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Украины, Главное управление здравоохранения облгосадминистрации и Луганский государственный медицинский университет.

 

В ходе семинара, ведущие специалисты Украины в области педиатрии прочтут лекции и проведут мастер-классы по актуальным вопросам лечения и профилактики заболевания органов дыхания у детей.

 

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, программа «Здоровый ребенок» разработана с целью создания условий, которые позволят детям и подросткам в Украине в полной мере реализовать свой потенциал относительно здоровья и развития, уменьшить уровень заболеваемости и смертности. Это будет способствовать здоровому росту и развитию, снижению заболеваемости и смертности не только среди детей и подростков, но и среди взрослого населения в ближайшем будущем, росту ожидаемой продолжительности жизни.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-19-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024