29 марта 2010, 12:45

Королевская приглашает Тигипко за стол переговоров

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Наталья Королевская готова сесть за стол переговоров с вице-премьер-министром по экономическим вопросам Сергеем Тигипко или провести совместное заседание на уровне Кабинета Министров. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

 

«Я с большим удовольствием приглашу Сергея Леонидовича к нам на заседание комитета, мы также поприсутствуем, если он организует, на заседании на уровне Кабинета Министров», - отметила она.

 

По ее словам, необходим диалог для преемственности реформ. «Нужно просто доделать, довнедрять то, что уже принято. Мы готовы сесть и четко проговорить, что уже было принято, все наработки», - сказала Наталья Королевская.

 

По ее словам, много вопросов, которые сегодня декларируются в правительстве — уже приняты. «Сейчас говорят: давайте сегодня внедрять принцип молчаливого согласия, а завтра будем сокращать количество контролирующих органов, а послезавтра сократим количество проверяющих. На самом деле, это все уже принято, законодательно урегулировано. В частности, сегодня действует мораторий на проведение проверок, если кто не знает. И не нужно дополнительно что-то принимать. Законодательно принята отмена лицензий», - подчеркнула политик.

 

По ее словам, нельзя отодвигать наработанную площадку реформ и начинать все сначала, то есть, делать так, как было раньше, когда не было преемственности экономических реформ.

 

«Сегодня вне зависимости от политической принадлежности, мы должны четко понимать, что нужно двигаться по намеченному пути», - резюмировала Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-29-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024