Стахановские милиционеры в 30-й раз стали победителями областного чемпионата по стрельбе. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2010, 08:37

Стахановские милиционеры в 30-й раз стали победителями областного чемпионата по стрельбе

В Луганске прошел лично-командный чемпионат Луганской областной организации «Динамо» по стрельбе из боевого оружия. Соревновались работники силовых структур со всей Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в Стахановском ГО ГУМВД.

 

«Команда стахановских милиционеров из года в год традиционно занимает первые места по этому виду спорта. Отрадно, что в том году наши милиционеры в тридцатый раз стали чемпионами областного совета «Динамо», побив тем самым все рекорды «динамовцев» - подчеркнул мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины Геннадий Лихачев.

 

На чемпионате ЛОО «Динамо» по стрельбе из боевого оружия соревновались две команды из Стахановского ГО ГУМВД, в состав которых входили и женщины.

 

Набрав 340 очков, Стаханов завоевал почетное первое командное место, обойдя своих основных конкурентов из города Лисичанска, которые, набрав 285 очков, заняли второе. Бронза досталась Кировску – 251 очко.

 

Хотелось бы заметить, что диаметр «десятки» всего 5 см., а расстояние до мишени 25 метров.

 

Свою победу стахановские стрелки посвятили светлой памяти мастера спорта СССР и Заслуженного тренера Украины Виктора Петровича Щербаня, который долгие годы всячески содействовал и помогал нашим спортсменам.

 

Команда Стахановского ГО ГУМВД заняла первое место в лично-командном чемпионате Луганской областной организации «Динамо» по шахматам. Виталий Сивальнев, Олег Рыженко, Евгений Шамардин заняли первое, второе и третье место соответственно.

 

Сейчас идет активная подготовка к ежегодным соревнованиям по гиревому спорту, рукопашному бою и офицерскому троеборью, которое будет проходит в апреле в Стаханове уже в шестой раз.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/03/2010-03-30-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024