«Интер» вышел в финал Лиги Чемпионов . Ірта-Fax
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
Суспільна думка
Спорт
29 апреля 2010, 08:00

«Интер» вышел в финал Лиги Чемпионов

Испанская «Барселона», считавшаяся многими футбольными специалистами фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, не сумела выйти в финал турнира. В среду в ответном матче 1/2 финала команда Хосепа Гвардиолы выиграла дома у итальянского «Интера» со счетом 1:0, но этого не хватило для победы по сумме двух встреч. В первом матче в Милане «Интер» выиграл у каталонцев 3:1.

«Барселона» с первых минут ответной игры завладела преимуществом. На 28-й минуте «Интер» остался вдесятером - вторую желтую карточку получил Тьяго Мотта, однако «Барса» долго не могла использовать численное преимущество.

Мяч влетел в ворота итальянского клуба только на 84-й минуте: отличился защитник Херард Пике, который финтами обыграл защитника и вратаря «Интера» и отправил мяч в пустые ворота.

После этого хозяева поля устроили осаду ворот соперника и даже смогли забить второй гол, но судья отменил взятие ворот: мяч попал в руку одному из игроков «Барселоны».

В финале «Интер» сыграет с немецкой «Баварией», которая в полуфинале обошла французский «Лион».

Решающий матч Лиги чемпионов пройдет 22 мая в Мадриде.