Шотландцы снова вспомнили о существовании Лохнесского чудовища. Ірта-Fax (версія для друку) 02 мая 2010, 13:31

Шотландцы снова вспомнили о существовании Лохнесского чудовища

В Шотландии представлены секретные документы 70-летней давности, в которых говорится о том, что существование Лохнесского чудовища «не подлежит сомнению».

 

В Национальном архиве Шотландии было найдено письмо Уильяма Фрейзера, начальника полиции графства Инвернесс, к представителю шотландского отделения правительства Великобритании. В своем письме Фрейзер призывал защитить Лохнесское чудовище, а также рассказывал о том, что жители намерены «поймать монстра, мертвого или живого».

 

«То, что в озере Лох-Несс обитает странное существо, не оставляет никаких сомнений. Однако я не уверен, что полиция обладает достаточными полномочиями, чтобы защитить его», - писал Фрейзер. По словам полицейского, неугомонные «охотники» планировали собрать группу из 20 человек, вооружиться гарпунами и во что бы то ни стало поймать водного зверя.

 

Вопрос о существовании и защите Несси обсуждался в парламенте в 1933 году. Тогда власти пришли к выводу о том, что сначала чудовище необходимо сфотографировать, а затем попытаться поймать, не травмировав его при этом.

 

По словам представителя шотландского архива, так как «чудовище пользовалось особой популярностью у местных жителей, то было принято решение не подвергать его опасности».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-02-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024