В Луганске открылась выставка «Мы победили!». Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2010, 13:18

В Луганске открылась выставка «Мы победили!»

5 мая в Городском музее истории и культуры города Луганска состоялось торжественное открытие выставки «Мы победили!», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это фотодокументальная выставка, рассказывающая о луганчанах - участниках Великой Отечественной войны. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В экспозиции освещены разные периоды ВОВ, в частности период начала войны, оккупация Луганска, освобождение, а также луганчане, принимавшие участие в освобождении территории СССР и Европы. Впервые на выставке представлены материалы о луганчанах - участниках Парада Победы в Москве в 1945 году. Кроме того, в этот раз авторы экспозиции решили рассказать не только о знаменитых луганчанах, но и о своих родных и близких, прошедших войну.

 

На выставке также представлены материалы и документы луганчан, переживших ужасы немецкой оккупации (Луганск - июль 1942г. - февраль 1943г.). Особое место в экспозиции занимают материалы, повествующие о дважды Герое Советского союза Клименте Ворошилове.

 

Выставка «Мы победили!» будет действовать еще три месяца, в течение которых каждый желающий сможет ее посетить.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-06-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024