Апрельское задание по сбору платежей в общий фонд госбюджета луганские налоговики выполнили на 100,2%. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2010, 13:15

Апрельское задание по сбору платежей в общий фонд госбюджета луганские налоговики выполнили на 100,2%

Луганские налоговики подвели итоги работы за апрель текущего года. Как отметил на аппаратном совещании председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Александр Антипов, задание на апрель было очень напряженным. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ведомства.

 

«Но, несмотря на все трудности, - сказал он. - В общий фонд госбюджета направлено 184,7 миллионов гривен. Это значительно больше, чем в апреле прошлого года. Мы выполнили поставленную задачу на 100,2%».

 

В местные бюджеты в апреле поступило 223 миллиона гривен. Показатели, утвержденные местными советами, выполнены на 105,8%. В сравнении с соответствующим периодом 2009 года рост составляет 2,5%.

 

По словам главы налоговой службы области, задания на май не менее сложные. Для их выполнения, подчеркнул Александр Антипов, необходимо продолжить системную работу с предприятиями группы риска, детально проанализировать деятельность субъектов предпринимательской деятельности сферы торговли и обслуживания населения, активно оказывать содействие в реализации продукции региональных товаропроизводителей, перекрывать каналы для контрабандных товаров.  

 

Выполнение этих тактических задач, уверен председатель ГНА в Луганской области, невозможно без тесного взаимодействия с правоохранительными органами и таможней. «Наша стратегическая задача - создать для всех субъектов хозяйствования равные условия для ведения бизнеса», - отметил Антипов.

 

Также на аппаратном совещании Александр Антипов представил новых заместителей. Первым заместителем председателя ГНА в Луганской области назначен Геннадий Богданов, заместителями председателя - Владимир Кривуля и Святослав Сосновский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-07-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024