Студент луганского университета стал лауреатом Всеукраинского конкурса чтецов имени Тараса Шевченко. Ірта-Fax (версія для друку) 11 мая 2010, 10:06

Студент луганского университета стал лауреатом Всеукраинского конкурса чтецов имени Тараса Шевченко

Студент ІІІ курса специальности «Режиссура эстрады и массовых праздников» Луганского государственного института культуры и искусств Максим Колосюк стал лауреатом ІІІ степени в номинации «Исполнители и коллективы высших учебных заведений культуры» в XІ Всеукраинском открытом конкурсе чтецов имени Тараса Шевченко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Этот конкурс, основанный в 1991 г., пользуется высоким рейтингом как на Украине, такие за ее пределами, в нем принимают участие победители областных туров из всех регионов Украины: участники художественной самодеятельности, учащаяся молодежь, студенты высших и средних учебных заведений, чтецы из украинской диаспоры России и Белоруссии.

 

Конкурсантов оценивало жюри во главе с народной артисткой Украины, президентом Международной лиги «Матери и сестры - молодежи Украины» Галиною Гиляровной Яблонской.

 

Максим Колосюк выступил с произведениями Т.Г. Шевченко «У тієї Катерини…», Г. Чубая «У здивуванні знов стою німому…» и П. Глазового «Приблудна культура». По словам Максима, он очень признателен за победу своему руководителю Вере Евдокимовой, институту за замечательную поездку, а также тем людям, которые болели за него.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-11-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024