В Луганской области спасатели вытащили двух слесарей, застрявших в канализационном колодце. Ірта-Fax (версія для друку) 11 мая 2010, 11:08

В Луганской области спасатели вытащили двух слесарей, застрявших в канализационном колодце

Утром 7 мая двое 37-летних слесарей отправились чистить канализационные колодцы в поселке вагонно-ремонтного завода Попасной  и застряли в каменной западне. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Как стало известно, один из слесарей Андрей спустился в колодец и начал работы по его чистке, а Владимир страховал сверху, через время Андрею стало плохо и он начал терять сознание. Владимир спустился на помощь товарищу, но самостоятельно поднять его не смог и через время ему самому стало плохо и он начал звать на помощь. Мужчина из соседнего дома не растерялся и позвонил в МЧС.

 

Вскоре к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 51 Попасной. Мужчины в подземной западне слабели, воздуха для дыхания не хватало, и было очевидно, что из-за сильного отравления канализационными газами мужчины могли погибнуть.

 

Старший пожарный Владимир Литвинов включившись в аппарат для защиты органов дыхания АСВ-2 и вооружившись спасательной веревкой и ремнем спустился в технический колодец. Обоих мужчин спасатель вытащил на поверхность в бессознательном состоянии.

 

Мужчины были отправлены в реанимационное отделение больницы Первомайска с диагнозом отравления смесью канализационных газов (парами сероводорода и аммиака). Со слов медиков состояние здоровье на 17.00 7 мая расценивается как тяжелое, но стабильное.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-11-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024