В честь 300-летия Лисичанску хотят присвоить звание «Город трудовой и воинской славы». Ірта-Fax (версія для друку) 13 мая 2010, 14:52

В честь 300-летия Лисичанску хотят присвоить звание «Город трудовой и воинской славы»

Состоялось заседание внеочередной 91-й сессии Лисичанского городского совета, где было рассмотрено обращение депутатов городского совета в связи с празднованием 300-летия города Лисичанска, в котором, в частности отмечалось, что за этот период времени Лисичанск внес значительный вклад в развитие Донбасса, Украины и бывшего СССР. Здесь зародилась угольная промышленность, давшая развитие содовому, стекольному и металлургическому производству. Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел информационного освящения деятельности Лисичанского горсовета.

 

В целях увековечения трудовых успехов шахтеров и нефтепереработчиков, мужества и героизма защитников и освободителей города в годы Великой Отечественной войны и в ознаменование 300-летия основания Лисичанска депутаты городского совета приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины с ходатайством  на государственном уровне принять соответствующий документ о присвоении городам Украины звания «Город трудовой и воинской славы».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-13-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024