Водитель маршрутки в Сумах убил пассажирку. Ірта-Fax (версія для друку) 13 мая 2010, 15:05

Водитель маршрутки в Сумах убил пассажирку

В Сумах милиция задержала водителя маршрутного такси, который убил пассажирку.

 

Как сообщил начальник сектора связей с общественностью Сумского городского управления ГУМВД Украины в Сумской области Владимир Кузьменко, 2 мая в милицию обратилась сумчанка. Она сообщила, что накануне исчезла ее дочь 1980 года рождения. Милиция опросила граждан, которые видели ее в последний раз 1 мая, когда женщина садилась в маршрутку в центре города.

 

На днях тело молодой женщины было найдено вблизи Сум. В тот же день был задержан и подозреваемый в убийстве.

 

Как выяснилось в ходе следствия, женщина вместе со знакомыми 1 мая отдыхала в городе. После 21:00 часа собралась домой и села в маршрутку. Проехав одну остановку, вышла, перешла дорогу и остановила еще одно маршрутное такси, следовавшее в противоположном направлении. Доехав до конечной остановки, водитель объявил, что работу закончил и автомобиль едет в гараж. По его словам, пассажиры из салона вышли все, кроме одной женщины. Она вступила с водителем в спор, переросший в ссору, во время которой водитель нанес женщине повреждения, которые повлекли ее смерть.

 

40-летний водитель вывез погибшую на окраину города и бросил тело в нескольких десятках метров от дороги, а затем поставил маршрутку в гараж.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-13-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024