Белорусским бизнесменам запретили называться первым и лучшим. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2010, 10:05

Белорусским бизнесменам запретили называться первым и лучшим

В Беларуси введены новые требования к наименованиям юридических лиц. Такое решение принято 14 мая Министерством юстиции.

 

Юридические лица не смогут именовать себя «лучшими», «первыми», «единственными» и любыми другими словами в превосходной степени сравнения. Это сделано для недопущения недобросовестной конкуренции.

 

Как сообщает пресс-служба Минюста Беларуси, новыми нормами усилена защита уже работающих на рынке компаний. Так, если в названии новой компании содержится наименование уже существующего юридического лица, то для регистрации предпринимателю придется заручиться согласием ранее зарегистрированного предприятия. Так, например, наименование ООО «Атлант-Брест» будет согласовано только с разрешения ЗАО «Атлант».

 

Также Минюст разрешил использование устоявшейся аббревиатуры SOS латинскими буквами в наименованиях социально-педагогических учреждений образования - детских деревнях (городках). Даная норма внесена в постановление по многочисленным обращениям Белорусского фонда «SOS-детская деревня».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-19-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024