Для стабилизации ситуации в Луганской области хотят принять «Программу экономического и социального развития области». Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2010, 13:32

Для стабилизации ситуации в Луганской области хотят принять «Программу экономического и социального развития области»

С проектами Программы экономического и социального развития области и областного бюджета на текущий год ознакомились члены постоянных депутатских комиссий - по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, социального развития села; по вопросам регламента, депутатской деятельности, обеспечения прав граждан, свободы слова и информации; по вопросам экономического развития, бюджета и финансов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

 

«Ее задача — стабилизировать ситуацию и минимизировать последствия финансово-экономического кризиса для нашего региона. Речь о том, чтобы обеспечить резкий рост, пока, к сожалению, не идет. Состояние народно-хозяйственного комплекса области неутешительное, по многим отраслям отмечается значительное падение объемов производства. К этому привели изменение конъюнктуры на мировых рынках, неконкурентоспособность продукции, производимой на территории, значительный рост цен на энергоресурсы, а также невыполнение государством в последние пару лет своих обязательств», – подчеркнул Анатолий Репицкий.

 

Депутаты настаивали на том, что в Программе экономического развития обязательно должны быть обозначены конкретные цели — рост производства, сокращение убытков, увеличение доходов граждан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-20-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024