В Киеве открывается пляжный сезон. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2010, 16:36

В Киеве открывается пляжный сезон

Пляжный сезон в Киеве официально открывается в субботу, 22 мая. В этом году КП «Плесо» подготовило более десятка пляжей. Здесь пересеяли песок, провели дератизацию и противоклещевые мероприятия, установили детские и спортивные площадки, лавочки, биотуалеты и источники питьевой воды.

 

«Санитарные паспорта получат 12 пляжей: «Тельбин», «Детский», «Золотой», «Вербный», «Венеция», «Молодежный», «Водоворот», «Предмостная слободка», «Пуща-Водица», «Радужный», «Центральный» и «Солнечный». Сейчас они готовы на 80-85%. Оставшиеся проценты - это финансирование водопровода и завоз нового песка, но его только на один пляж нужен целый железнодорожный состав», - отметил начальник отдела по связям с общественностью предприятия Михаил Чобану.

 

По его словам, также в Киеве будут открыты 18 мест отдыха у воды, пишет Газета по-киевски со ссылкой на Лигу. «Везде созданы удобства для отдыхающих и будут дежурить спасатели - их штат мы укомплектували», - добавил Чобану.

 

Издание также отмечает, что на пляжах «Тельбин», «Солнечный» и «Русановская коса» уже установили первые тренажеры. Кроме того, на «Тельбине» сделали футбольную, волейбольную, баскетбольную и детскую площадки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-20-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024