21 мая 2010, 15:29

Луганская область заинтересована в тесном сотрудничестве с Турцией

«Областная власть Луганщины заинтересована в расширении сотрудничества с турецкими партнерами», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Сегодня он и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк встречались с турецкой делегацией из Анталии – одного из крупнейших курортов Средиземноморья.

 

В состав турецкой делегации вошли руководитель управления образования Анталия Осман Гулай, директор института туризма Средиземноморского университета Акин Аксу, начальник полиции Анталии Али Ялмаз, собственники ряда отелей Анталии, бизнесмены, представители прессы.

 

Делегация Анталии прибыла по приглашению Луганского национального университета им. Т.Шевченко в рамках программы сотрудничества в образовательной сфере. Студенты, обучающиеся в вузе по специальности туризм и гостиничное дело, проходят стажировку в гостиницах Анталии. Также в ЛНПУ налажена языковая подготовка на базе факультета иностранных языков. Преподаватели вуза по программе обмена преподают и стажируются в турецких университетах.

 

Как отметил Родион Мирошник в ходе встречи с представителями Анталии, ЛНПУ не один год налаживает культурно-образовательные связи с Турцией, и руководство области поддерживает инициативы вуза.

 

«Мы искренне заинтересованы в составлении системы длительных и эффективных связей. Тем более, что благодаря ЛНПУ в нашей области уже готовятся специалисты, говорящие свободно на турецком языке, что значительно упростит непосредственные контакты», – отметил заместитель губернатора.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-21-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024