27 мая 2010, 13:11

В Луганске прошел областной праздник творчества детей-сирот «Шляхами майбутнього»

Чтобы поздравить детей, которые достигли в 2009-2010 годах определенных успехов в учебе и спорте, проявили творческие способности, а также для поощрения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, к активной жизненной позиции, формирования ценностей семьи сегодня, 26 мая текущего года, в Луганском областном дворце культуры прошел областной праздник «Шляхами майбутнього». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник, начальник службы по делам детей облгосадминистрации Раиса Родина, специалисты служб по делам детей, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые стали победителями районных, городских, областных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Также на празднике присутствовали опекуны с подопечными, родители-воспитатели, приемные родители с воспитанниками из Луганска, Брянки, Кировска, Краснодона, Первомайска, Ровеньков, Свердловска, Беловодского, Белокуракинского, Лутугинского, Марковского, Новоайдарского, Перевальского и других районов области.

 

Воспитанниками Луганского областного дворца культуры для одаренных детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, была организована концертная программа. Были представлены хореографические, цирковые и вокальные номера в исполнении воспитанников творческих коллективов дворца культуры.

 

Все дети получили поощрительные призы от облгосадминистрации.

 

Также во время праздника были награждены победители областного конкурса «Я и моя семья», в котором приняли участие воспитанники приемных семей и детских домов семейного типа. Среди победителей – детский дом семейного типа Гогишвили из Краснодонского района, Герман Никиточкин (приемная семья Кукиных из Краснодонского района), детский дом семейного типа Федоровых из Лутугинского района и другие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/05/2010-05-27-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024