В Стаханове налоговики обнаружили подпольный цех, в котором в антисанитарных условиях коптили и вялили рыбу. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2010, 12:47

В Стаханове налоговики обнаружили подпольный цех, в котором в антисанитарных условиях коптили и вялили рыбу

В Теплогорске сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха по копчению рыбы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

По словам исполняющего обязанности начальника отдела налоговой милиции Стахановской объединенной государственной налоговой инспекции, майора налоговой милиции Виталия Шакуна, солил, вялил и коптил рыбу предприниматель, официальным видом деятельности которого была розничная торговля непродовольственными товарами. Незаконный промысел он наладил в частном доме, совершенно не заботясь о санитарных нормах. Разрешительных документов от санитарно-эпидемиологической службы и министерства чрезвычайных ситуаций бизнесмен не предоставил.

 

Как отметил Виталий Шакун, налоговые милиционеры изъяли около 2 тонн рыбы. В отношении недобросовестного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф с конфискацией изъятой продукции.

 

«Налоговая милиция советует гражданам, приобретающим на рынках соленую, вяленую или копченую рыбу, требовать у реализаторов сертификат, который подтверждает легальность и качество товара», - подчеркнул налоговик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024