На «Евровидении-2011» от Германии снова будет петь Лена. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2010, 13:16

На «Евровидении-2011» от Германии снова будет петь Лена

Представительница ФРГ Лена Майер-Ландрут, которая стала победительницей «Евровидения-2010», будет представлять Германию на этом международном музыкальном соревновании и в следующем году. Об этом заявил инициатор отборочного конкурса в Германии на «Евровидение-2010», известный в ФРГ шоумен, продюсер и ведущий развлекательных шоу Штефан Рааб на пресс-конференции в Кельне.

 

«Многие журналисты подумали, что это шутка, но это не так», - утверждает Рааба.

 

По его словам, нет никаких других вариантов кроме такого, при котором «победительница чемпионата Европы по пению будет защищать этот титул в собственной стране».

 

Как отмечают немецкие зрители, Лена подкупает, прежде всего, своей юношеской непосредственностью и естественностью исполнения.

 

В свою очередь Лена, выступавшая на пресс-конференции, заявила, что для нее стало большим удовольствием работать в немецкой команде.

 

«Я еще никогда в своей жизни столько не работала. Когда я приходила из школы, я спала, потом немножко занималась и снова спала. Пришлось резко перестроиться. Но, слава богу, со мной были люди, которые дали мне столько сил, спасибо им за это», - сказала Майер-Ландрут.

 

Напомним, вчера в Осло завершился песенный конкурс «Евровидение-2010», победителем которого стала представительница Германии певица Лена. 

 

Таким образом, в 2011 году пройдет в Германии. В последний раз страна принимала соревнование в 1982 году.

 

Лена Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, она стала одной из самых юных участниц конкурса. Лена - внучка немецкого дипломата Андреаса Майера-Ландрута, в детстве юная артистка много занималась танцами - от балета до хип-хопа, но у нее нет ни музыкального, ни вокального образования. Лена пока еще учится в школе.

 

Представлявшая на конкурсе Украину певица Alyosha с песней «Sweet People» заняла 10-е место.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024