Луганская область инициировала создание агентства по усреднению тарифов . Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2010, 13:45

Луганская область инициировала создание агентства по усреднению тарифов

Между Президентом Украины Виктором Януковичем и руководством Луганской области существует договоренность о том, что необходимо вернуться к вопросу подачи населению воды и обеспечением водоотведением, так как ни область, ни инвесторы не в состоянии решить сложившуюся проблему. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Я в министерстве предложил, что необходимо по Украине определить усредненные тарифы не зависимо от того где живет. Оплата за тарифы должна поступать в общий бюджет. Если будут излишки, то они будут компенсироваться государству», - рассказал Владимир Пристюк.

 

Он также добавил, что создание этого Агентства необходимо для контроля за равенством тарифов по Украине. Специалисты же организации будут ездить по областям, проверять предприятия на наличие ошибок.

 

«Я надеюсь, что в ближайшее время создадут такое Агентство, возможно, оно будет называться – Департамент. Главное, чтобы тарифы для всех жителей Украины были равными. По газу такая система есть, по электроэнергии тоже. Почему за воду мы должны платить больше, так как через нашу область не проходит Днепр?», - обратил внимание председатель Луганского облсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024