Ко Дню защиты детей в Луганске проходит летний книжный чемпионат «Читаем все!». Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2010, 14:09

Ко Дню защиты детей в Луганске проходит летний книжный чемпионат «Читаем все!»

К Международному Дню защиты детей и по случаю летней школьной практики с 1 по 15 июня 2010 года в Луганской областной библиотеке для юношества проходит летний книжный чемпионат «Читаем все!». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Среди запланированных мероприятий – в отделе досуга и творчества молодежи будет работать литературное кафе «Вкусное чтение», пройдет групповая дискуссия «Неформалы: кто есть кто?» и слайд-викторина для самих маленьких по творчеству Г.Х. Андерсена «Сказки моей жизни».

 

Также в течение этих двух недель в отделе абонемента состоится литературный турнир «В гостях у литературных героев» и литературное путешествие «Эти книги выбрали твои сверстники».

 

Отдел искусств представит конкурсно-игровую программу «Детства страна заветная» и организует путешествие по страницам киножурнала «Ералаш» – «Веселые истории».

 

Кроме того, в читальном зале библиотеки для ребят пройдут урок памяти, слайд-просмотр и выставка-портрет «Орел великой войны: Иван Кожедуб», будут презентованы истории Чеширского кота «Твои пушистые друзья».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024