Фонд «Новый Донбасс» поздравил детей с праздником. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2010, 14:38

Фонд «Новый Донбасс» поздравил детей с праздником

Спортивный инвентарь, швейную машинку, мягкие игрушки и сладости получили ребятишки Луганской области от благотворительного Фонда «Новый Донбасс» в День защиты детей.

 

В детский дом «Надежда детям», который находится в поселке Иллирия, благотворители привезли швейную машинку для кружка «Умелые руки». А в Луганский городской приют доставили футбольные мячи, бадминтон и спортивные скалки.

 

Кроме того, праздники под эгидой благотворительного Фонда «Новый Донбасс» прошли в Артемовском и Каменобродском районах города Луганска. Глава наблюдательного совета благотворительного Фонда «Новый Донбасс» Наталья Королевская поздравила и подарила подарки лауреатам и победителям различных областных, городских и районных фестивалей и конкурсов.

 

«Мы должны осознать тот факт, что нынешнее состояние наших детей – это то, какой будет Украина через 20-30 лет. Сегодня государство, поощряя увеличение рождаемости, не обеспечивает условия для развития украинских детей, – отметила глава наблюдательного совета благотворительного Фонда «Новый Донбасс» Наталия Королевская. – Необходимо, чтобы в стране заработал так называемый «социальный лифт», благодаря которому талантливая молодежь могла бы получить хорошее образование и сделать успешную карьеру вне зависимости от достатка родителей и места проживания».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024