01 июня 2010, 17:31

Усама бен Ладен появился в рекламе «British Airways»

Британский авиаперевозчик «British Airways» упомянул в рекламе своей новой услуги главу террористической организации «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена. Отмечается, что террорист №1 является «частым пассажиром компании».

 

На первой странице корпоративной газеты «British Airways LHR News», которая распространяется в лондонском аэропорту Хитроу, было напечатано фото, рекламирующее новую услугу BA - получение посадочного талона с помощью iPhone. 

 

Пассажирам предлагается загрузить в телефон изображение билета, чтобы при регистрации они могли предъявлять только его.

 

На фотографии помимо улыбающейся стюардессы и счастливого пассажира был изображен другой человек, показывающий в камеру iPhone. При ближайшем рассмотрении на посадочном талоне можно было прочесть имя Усамы бен Ладена. 

 

На билете было написано, что бен Ладен «частый пассажир авиакомпании и путешествует первым классом». 

 

Издание выразило предположение, что данная акция могла стать «диверсией» недовольного персонала. 

 

В свою очередь представители «British Airways» заявили, что реклама не являлась «злоумышленной», и обещали узнать, как могла произойти такая ошибка. 

 

Напомним, профсоюз бортпроводников Unite проводит c 30 мая по 3 июня вторую пятидневную забастовку из запланированных трех.

 

Спор между профсоюзом Unite и авиаперевозчиком возник в 2009 году из-за планов компании сократить количество членов экипажа на дальних рейсах с 15 до 14 и заморозить на два года рост заработной платы. 

 

BA, терпящая рекордные убытки, надеется сэкономить на новых мерах. Профсоюз предложил альтернативные меры по сокращению зарплат и переходу некоторых сотрудников на неполную занятость. Но руководство компании не дало своего согласия, и забастовки были продолжены. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-01-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024