Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
Выбор по дате
Персона
Цитата дня
"На восстановление ж/д путей на Донбассе необходимо около 7 млрд гривен"
вице-премьер-министр Владимир Кистион
Общественное мнение
Культура / Региональные
02 июня 2010, 09:51

В Луганске подвели итоги ІІ Международного фестиваля детской мультипликации «Сюрприз»

Подведены итоги ІІ Международного фестиваля детской мультипликации «Сюрприз». Фестиваль «Сюрприз» собрал работы участников из Украины, России в возрасте от 6 до 22 лет. Зрители увидели около 40 групповых и индивидуальных работ конкурсантов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского государственного института культуры и искусств.

 

Обладателем Гран-при фестиваля стала Вероника Молодых (киноцентр «Веснянка», г. Днепропетровск, мультфильм «Мальви»)

 

В каждой номинации жюри определило только лучших:

 

В номинации «Веселый пластилин» — Митя Лаврик, Денис Лучанинов, Аня Ивченко (студии «Пластилин Пикчерз» и «Вариант», г. Харьков, мультфильм «Дракон Коша и Крокодил Тоша»).

 

В номинации «Самый юный мультипликатор» — Лена Глиган, Тая Маренченко, Кристина Подгорная, Маша Мартыненко (Творческое молодежное объединение «Солнечный круг», г. Теплодар, мультфильм «Зима»)

 

В номинации «Золотая мышь» — Аркадия Полянская (студия детской мультипликации «100 фантазий», г. Киев, мультфильм «А как у вас?»).

 

В номинации «Оригинальное художественное оформление» — Василий Чернецкий, Владимир Сидоренко (студия детской мультипликации «100 фантазий», г. Киев, мультфильм «Тем, кто не вернулся из боя…»).

 

В номинации «Сказка» — коллектив авторов (студия «ЭкоАнима», г. Днепропетровск, мультфильм «Победа над Минотавром»).

 

В номинации «Лучший музыкальный мультфильм» — Вероника Молодых (Областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка», г. Днепропетровск, мультфильм «Мальви»)

 

В номинации «Лучший мультфильм на праздничную тему» — коллектив авторов (Луганская школа мультипликации «Фантазеры», мультфильм «Новый год»).

 

В номинации «Лучший мультфильм до 60 секунд» — Катя Ус, Юля Литвак (Областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка», г. Днепропетровск, мультфильм «Мир и Война»).

 

В номинации «Лучшая внеконкурсная работа» —  Станислав Свистула (Луганский государственный институт культуры и искусств, мультфильм «Хамелеон»).

 

Спецприз «За интересный монтаж» — Сергей Рыбальченко (Луганская академия мультипликации, мультфильм «Муха»).

 

В номинации «За жизненный оптимизм» — первокурсники Луганской академии мультипликации (фрагмент программы «Веселый пластилин» «Смелая и сильная»).

 

В рамках фестиваля для участников и студентов члены жюри провели мастер-классы (Олег Игоревич Педан (Киев) — на тему «Объектная анимация», руководитель детской студии «ЭкоАнима» Мария Юрьевна Красная (Днепропетровск) — на тему «Возможности анимации в развитии творческих способностей»).


Ирта-FAX
+Поделиться:


Счетчики:
Наши партнеры: