Команда ВНУ имени В. Даля по фанк-аэробике стала призером Чемпионата Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2010, 12:14

Команда ВНУ имени В. Даля по фанк-аэробике стала призером Чемпионата Украины

Команда по фанк-аэробике Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля  стала бронзовым призером Чемпионата Украины по спортивной аэробике и фитнесу. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

В соревнованиях приняли участия два состава команды и еще неизвестная на всеукраинском уровне юниорская команда вуза по аэробике. Померяться своими силами на Чемпионат приехали свыше 600 участников со всех уголков Украины. Первый состав команды сумел показать неплохой результат и, как итог, - команда взяла бронзу. Второй состав выступил не так удачно – 4 место. В юниорском зачете ребята сумели подняться до четвертой ступени.

 

«Судейство было очень жестким. Мы шли нога в ногу с нашими постоянными соперниками – командой из Запорожья, но они сумели нас обойти всего лишь на несколько десятых балла», - поделилась впечатлениями от соревнований тренер сборной по фанк-аэробике старший преподаватель кафедры физического воспитания ВНУ им. В. Даля Елена Капустина.

 

Сейчас в планах команды поездка в США на Чемпионат мира по аэробике, который пройдет в конце августа в Лас-Вегасе. Примет ли участие команда в этом большом соревновании, будет зависеть от многих фактов: для такой поездки нужны средства.

 

«На такую дорогую поездку мы, конечно, собираем средства. Большую помощь нам оказывает и наш университет, и Спортивный совет, но сумма для поездки достаточно велика, поэтому мы пытаемся и своими силами собрать необходимые средства: ищем спонсоров и меценатов. Надеюсь, что такое грандиозное событие мы не пропустим и приедем с наградами», - отметила Елена Капустина.

 

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-02-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024