Игорь Лиски: Нет ничего дороже детского счастья. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июня 2010, 11:53

Игорь Лиски: Нет ничего дороже детского счастья

В первый день лета, в Международный день защиты детей, луганский сквер им. Молодой гвардии превратился в настоящую сказочную страну. Свежую зелень листвы и травы украсили разноцветные шатры, ленты, воздушные шары, а ребятишек там встречали веселые клоуны и персонажи любимых мультфильмов. Немало усилий для этого приложили члены луганского «Фронта перемен», принявших самое активное участие в проведении детского праздника, организации конкурсов и викторин. Феерия  в сквере Молодой Гвардии продлилась почти целый день и подарила много радости детворе. Об этом сообщает пресс-служба Луганского «Фронта иперемен».

 

В рамках общегородского детского праздника в сквере Молодой гвардии луганские «фронтовики» провели ряд веселых викторин и интересных конкурсов, в которых могли принять участие абсолютно все желающие, как говорится, от мала до велика.

 

Разделившись на три возрастные категории, ребята в возрасте от 3 до 12 лет выдували мыльные пузыри, запускали бумажные самолетики, рисовали на асфальте, читали стихи и танцевали. Более того – ни родителям, ни бабушкам и дедушкам не запрещалось помогать детям, а то и заменить их на сцене.

 

И, главное - всех участников этих конкурсов и викторин ждали сувениры и сладкие подарки, которыми их награждали волонтеры и активисты Луганского «Фронта перемен».

 

Выигранные на конкурсах смайлики ребята с удовольствием обменивали на мороженое, шоколадки, газированные напитки.

 

«Детство - это самая лучшая пора человеческой жизни, - отметил глава луганского «Фронта перемен» Игорь Лиски. – И пусть каждый день в этом мире будет для наших ребят радостным, наполненным новыми надеждами и достижениями. А детские улыбки, восхищенные любознательные глаза - это то, ради чего мы, взрослые, живем на этом свете. Ради детского счастья мы готовы преодолевать все трудности и препятствия и поддерживать и защищать наше подрастающее поколение. Давать детям лучшее, наполнять радостью их жизни, делать все возможное, чтобы детство было защищенным - ответственная задача для общества, которое заботится о своем будущем. Мы обязаны помогать детям стать достойными гражданами нашей страны. В них - надежда на счастливое будущее нашего города, всей Украины. У нас должна быть достойная смена - сильная и здоровая. А еще мне бы хотелось, чтобы наши ребята росли настоящими патриотами, чтобы они любили родную Луганщину, заботились о своем доме и крае».

 

Воспитание сильной и здоровой нации – это одна из главных программных целей всеукраинского «Фронта перемен». Именно поэтому активисты-«фронтовики» стараются проводить как можно больше мероприятий с участием подрастающего поколения. Ведь счастливые дети сегодня - это счастливое и сильное государство в будущем. Вместе с тем, именно дети больше всех нуждаются в опеке и защите, поддержке и повседневной заботе взрослых. Обеспечение достойного уровня жизни маленьких граждан Украины, их прав на здоровье, образование, досуг - это общегосударственный долг. Ведь общество, в котором дети не рассматриваются как высшая ценность, - неполноценное общество, а страна, которая не беспокоится о завтрашнем дне своих маленьких граждан, - обреченная страна.

 

За годы независимости Украине удалось разработать и принять законодательство по охране детства, это законодательство соответствует европейским стандартам, Конвенции ООН по правам ребенка. Однако в полной мере реализовать все эти законодательные нормы государству еще не удалось. Также в полной мере пока не удалось создать условия для того, чтобы каждый ребенок рос здоровым, развитым и стал в будущем хорошим человеком и ответственным гражданином Украины.

 

Выполнение всех этих задач внесено в программу «Фронта перемен» - всеукраинской общественной инициативы Арсения Яценюка.

 

И Международный день защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это еще и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-03-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024