За время независимости из Украины исчезли 500 населенных пунктов. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2010, 14:10

За время независимости из Украины исчезли 500 населенных пунктов

Более 500 населенных пунктов были ликвидированы в Украине за время независимости страны, в частности, за последних четыре года снято с учета 117 населенных пунктов.

 

Такую цифру назвал министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба во время совещания по поводу развития строительной отрасли в Святогорске(Донецкая область).

 

«За последние четыре года в Украине снято с учета 117 населенных пунктов. За годы независимости 504 населенных пункта просто ликвидировали», - сказал министр.


Он отметил, что часто на зиму люди переезжают из сел, где нет больницы и школы в города, а потом к весне возвращаются обратно. «Без изменения бюджетного отношения и создания условий мы просто потеряем сельскую местность», - заявил Яцуба.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства планирует разработать проекты эталонов доступного малоэтажного жилья для малых городов и сельской местности с учетом местных особенностей и применением современных строительных систем технологии быстровозводимых конструктивных систем.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-04-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024