В Латвии блондинки выступили против кризиса. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2010, 15:07

В Латвии блондинки выступили против кризиса

Сотни белокурых жительниц Латвии провели шествие по улицам Риги, чтобы поднять дух страны, переживающий тяжелый экономический кризис..

 

Большинство участниц были одеты в розовое и шествовали на высоких каблуках.

Первый парад блондинок состоялся в прошлом году. Тогда организаторы думали, что это будет разовая акция, но идея оказалась популярна, и теперь это двухдневный фестиваль Go Blonde.

 

Председатель латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте рассказала, что мысль провести парад появилась в связи с обстановкой уныния и отсутствием положительных новостей.

 

«Я так устала от того, что каждый день читала в газетах и интернете о проблемах. И мы решили сделать что-то приятное, - рассказывает Марика. - Я спросила себя: что я могу сделать для моей страны? И вот что я сделала. Мы гордимся быть блондинками».

 

Рецессия в Латвии оказалась одной из самых глубоких среди стран Евросоюза. В 2009 г. ВВП страны сократился на 18%, а показатели безработицы были одними из самых высоких в Европе.

 

Средства, собранные на вечеринках и конкурсах, состоявшихся в рамках фестиваля, будут направлены благотворительным организациям страны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/06/2010-06-04-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024