Ахметов может подписать с Луческу новый контракт . Ірта-Fax (версія для друку) 08 июля 2010, 17:50

Ахметов может подписать с Луческу новый контракт

Президент футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов не исключает, что подпишет с главным тренером команды Мирчей Луческу новый контракт. Об этом он сказал вчера вечером во время открытой тренировки «Шахтера» на стадионе «Донбасс Арена».

 

«У Мистера (так в «Шахтере» уважительно называют Луческу) контракт истекает не впервые. При этом он седьмой год работает в Донецке. И я не исключаю, что будут подписаны новые контракты», - сказал Ахметов.

 

Он подчеркнул, что за шесть лет Луческу выиграл с командой четыре чемпионата Украины, завоевал Кубок Украины и Кубок УЕФА, принес клубу европейскую славу. «Мы показываем вкусный, зрелищный футбол европейского уровня», - отметил президент «Шахтера».

 

По его убеждению, «с кем бы ни играл «Шахтер», мы вправе рассчитывать на победу». «Поэтому у Мистера есть огромные шансы для того, чтобы продолжить работу в Донецке. Он об этом прекрасно знает, и об этом знают все игроки», - указал Ахметов.

 

Он добавил, что точно знает: «сердце Луческу здесь, в Донецке, в «Шахтере».

 

«Мне кажется, что он здесь счастлив… Своей работой, трудом, знаниями и опытом он сделал все для того, чтобы нас уважали лучшие клубы Европы и мира. Это его заслуга, и я ему за это благодарен», - заключил Ахметов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-08-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024