Тарифы ЖКХ повысят до начала отопительного сезона . Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2010, 14:14

Тарифы ЖКХ повысят до начала отопительного сезона

Тарифы придется повысить, и это будет сделано в нынешнем году до отопительного сезона. С таким заявлением выступил народный депутат от Партии регионов, глава профильного комитета ВР Владимир Рыбак.

 

«Местные органы власти с учетом особенностей каждого региона уже сейчас обязаны вести повседневную разъяснительную работу с населением. Никто не будет под столом принимать решения и выдавать их на-гора, шокируя людей. Но есть регионы, где местная власть уже вышла на уровень себестоимости. Поэтому в одних городах повышение будет, а в других — нет», - рассказал Рыбак.

 

Рыбак выступает против центрального регуляторного органа на рынке коммунальных услуг: «Никаких дополнительных центральных органов с сотнями чиновников создавать нельзя. Это моя твердая позиция. Прозрачности все равно не будет. А все затраты лягут на людей. Мы растворим проблему и ничего не сделаем».

 

«Регулировать же на центральном уровне можно только цену на газ и энергию», - отмечает Рыбак. Также в функции центральной власти он записал фиксацию уровня качества услуг: «Горячая вода подается круглосуточно, с такой-то температурой и пр.пр. Все остальное — функции регионов. Везде свои затраты. В Крыму, к примеру, горячую воду в Ялту нужно гнать 150 км. Это одна себестоимость. А в Киеве воду берут из Днепра! И это уже другая цена».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-10-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024