В Одесской области солдаты, сидевшие неделю без воды, купались под дождем. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2010, 19:00

В Одесской области солдаты, сидевшие неделю без воды, купались под дождем

Солдаты воинской части в поселке Черноморское Одесской области купались под дождем из-за отсутствия водопроводной воды в течение недели. Об этом рассказал служащий воинской части в пгт. Черноморское Коминтерновского района, пребывающий на военных сборах.

 

По его словам, накануне происшествия личный состав почувствовал недомогание, после чего военнослужащие обратились в санитарную часть. «Медики заподозрили в воде наличие инфекции и водопровод перекрыли.

 

«Питьевую воду мы покупаем в магазине, а вот с принятием водных процедур и стиркой большая проблема. Когда начался дождь - мы как один повыскакивали из казармы купаться», - сообщил солдат.

 

Начальник пресс-центра группы «Юг» Сергей Братчук заявил, что подача питьевой и технической воды в часть производится с помощью специальной техники.

 

«Для солдат организованы полевые умывальники», - сообщил начальник пресс-центра.

 

По словам пресс-секретаря «Инфоксводоканала» Елены Миловой, на прошедших выходных ремонтные работы в этом районе не производились. Она отметила, что, скорее всего, порча воды - это дело рук самих жителей, которые решили усовершенствовать свои коммуникации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-12-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024