В Луганской области создадут инвестиционные парки. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2010, 11:26

В Луганской области создадут инвестиционные парки

В городах Луганской области будут создаваться инвестиционные парки. Об этом на брифинге заявил директор ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Инвестиционный парк – это участок земли с нужными коммуникациями, со всем необходимым для создания предприятия. Рядом находятся предприятия-смежники, к примеру, в Рубежном есть все необходимое для утилизации отходов, если это химическая промышленность», - рассказал Юрий Бережной.

 

По его словам, уже отведен участок земли под инвестиционный парк в Рубежном (протяженность свыше 90 гектар), на ближайшей сессии Алчевского горсовета будет решаться судьба аналогичного подобранного участка (протяженность около 90 гектар).

 

«Мы будем предлагать инвестору участок, будем рекомендовать, что на нем можно построить, что будет выгодней. Также в инвестиционных проектах мы рассчитаем стоимость подключения ко всем коммуникациям, поможем получить разрешение на землю, арендные документы и другое», - заверил Юрий Бережной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-13-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024